11 декабря 2021, 17:30. Стадион: Schwarzwald-Stadion (Фрайбург)

Голы:  Раум, 3 (0:1). Шлоттербек, 21 (1:1). Ричардс, 90+5 (1:2).
Не забитый пенальти:  Грифо, 62 (вратарь).
Хоффенхайм:
 Статистика матча:
Удары - 8:11; Удары в створ – 5:7; Угловые – 6:7; Офсайды – 4:0; Блокированные удары защитниками – 1:2; Фолы – 15:6; Жёлтые карточки – 4:3; Замены – 5:5; Владение мячом – 46%:54%.

«Фрайбург» уступил «Хоффенхайму» в матче 15-го тура чемпионата Германии. Встреча проходившая без зрителей закончилась со счетом 1:2. Красота сейчас у «Хоффенхайма», который одержал четвертую победу подряд в Бундеслиге. После поражения от «Бохума» просто разыгрались «деревенские», на этот раз обыграли они «Фрайбург» на выезде (2:1), а ведь не так давно «бразильцы из Брайсгау» разгромили менхенгладбахскую «Боруссию» (6:0). В обозреваемом нами матче уже на 3-й минуте в идеальной контратаке отличился полузащитник гостей Давид Раум, получив пас от Даббура со своей половины поля, обогнав двух защитников ворвался в штрафную по правому флангу и сблизившись с вратарём нанёс неотразимый удар в ближний верхний угол ворот. На 21-й минуте полузащитник хозяев Виченцо Грифо при подаче углового с правого фланга отдал пас на прямо на голову Нико Шлоттенберга и защитник точным ударом с линии вратарской под перекладину сравнял счёт. После перерыва Акпогума сфолил в своей штрафной, совершил подкат не по правилам, пенальти был назначен в ворота гостей, но бывший полузащитник "Хоффенхайма" Винченцо Грифо не забил. Из угла ворот Бауманн вытащил. Здорово давили гости, что привело их к успеху. После розыгрыша углового Давид Раум головой классно сыграл на четвертой компенсированной минуте, «снаряд» оказался у арендованного у "Баварии" Кристофера Ричардса, который в левый угол под перекладину неотразимо пробил – 2:1, именно с таким счетом представители Зинсхайма и победили. Снова промолчал Крамарич, зато другие отличились. Команда Хенесса уже в "лигочемпионовской четверке", просто нереальный ход набрала, а «Фрайбург», который мог и на третью строчку скакнуть в случае победы, пока на пятой позиции, дышит в затылок своему обидчику.

XV Спартакиада 2021, 1 этап, 6 тур, Ход встреч: После 2 МдП:
Наибольшее число угаданных исходов после 2 МдП у команд: eurocups.ruKings Forecasts и Red Anfield - по 8
Группа С
FPrognoz.com - Kings Forecasts - 2:3 (4:8)
Группа D
VOON.RU - Вакансия 3 - 4:0 (5:0)
Милан - Sport Contest - 3:2 (5:4)
Группа Е
FunkySouls.com - mlfpa.ru - 2:2 (7:7)

МдП №2 Испания. Примера. 17-й тур
11 декабря 2021. 18-15. Стадион: "Mendizorrotza" (Витория-Гастейс).
"Алавес" - "Хетафе" - 1:1 (0:1).
Хетафе:

«Алавес» сыграл вничью с «Хетафе» в матче 17-го тура чемпионата Испании. Встреча закончилась со счетом 1:1. Счёт был открыт в первом тайме. На 20-й минуте вратарь Сория разыграл штрафной со своей половины поле навесив на подступы к штрафной хозяев, где после серии отскоков и ошибок мяч попал к Дамиану Суаресу, который выверенной передачей в район правого угла штрафной отдал мяч форварду гостей Энесу Уналу, приблизившемуся к воротам и с расстояния 10 метров нанесшему удар под перекладину - 0:1. На 86-й минуте затяжная атака хозяев завершилась точным пасом с правого фланга Эдгара Мендеса и нападающий "Алавеса" Мато Хоселу после отскока от головы защитника, точным ударом с 9 метров ногой под подпрыгнувшим вратарём сравнял счёт - 1:1. В добавленное ко второму тайму время защитник хозяев Флорьян Лежён получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. «Хетафе» не проигрывает на протяжении четырех матчей. Но команда остается в зоне вылета, набрав 12 очков (18-е место). «Алавес» расположился на 17-й строчке (15 очков).

XV Спартакиада 2021, 1 этап, 6 тур, Ход встреч: После 4 МдП:
Наибольшее число угаданных исходов после 4 МдП у команд: Kings Forecasts и АСП "Погоня" - по 21
АФК-Кузбасс - liga1.ru - 4:3 (18:16)
FPrognoz.com - Kings Forecasts - 2:3 (18:21)

МдП №3 Испания. Примера. 17-й тур
11 декабря 2021. 18-15. Стадион: San Mames (Бильбао). 36737 зрителей!!!
"Атлетик" Бильбао - "Севилья" - 0:1 (0:1).
Гол:  Дилейни, 38 (0:1).
Севилья:

На переполненном стадионе "Нуэво Сан-Мамес" 36737 зрителей!!! в столице Басконии - городе Бильбао «Севилья» в матче 16-го тура чемпионата Испании обыграла «Атлетик» со счетом 1:0. Матч проходил при полном доминировании хозяев, подгоняемых к активным действиям эмоциональными басконцами, заполнившими стадион. Тут была и штанга после удара Дани Гарсия и колено защитника севильцев когда мяч облизал штангу и великолепный сейв вратаря Яссина Буну после сильнейшего удара Николаса Уильямса. Во втором тайме Икер Муньянин с метра подставлял ногу под острый пас и только защитник выбил мяч из пустых ворот, а на 4-й компенсированной к матчу минуте снова штанга спасла гостей после сильнейшего удара из-за штрафной Уная Венседора. Единственный гол на 38-й минуте был забил в контратаке правым флангом, первый удар севильцев был отбит защитником, но мяч в штрафной в падении подобрал Гонсало Монтиэль и отдал точную передачу на Томаса Дилэйни после сильнейшего удара которого, из-за штрафной, мяч залетел точно в паутинку левого угла ворот. После этого матча «Севилья» с 34 очками занимает второе место в турнирной таблице, «Атлетик» с 21 очком — на десятой строчке.

МдП №4 Франция. Лига 1. 18-й тур
11 декабря 2021. 23-00. Стадион: Stade Auguste Delaune (Реймс).
"Реймс" - "Сент-Этьенн" - 2:0 (1:0).
Голы:  Туре, 23 - с пенальти (1:0). Мбуку, 89 (2:0).
Предупреждения: Конан 53Фас 54 - Масон 67Хазри 79
Удаление: Буанга 45
Сент-Этьен:
Удары - 9:1; Удары в створ – 3:0; Угловые – 11:5; Офсайды - 6:0; Блокированные удары защитниками – 0:1; Мяч вне атаки – 0:1; Фолы – 19:16; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:1; Замены – 5:5; Владение мячом – 53%:47%.

«Реймс» победил «Сент-Этьен» (2:0) в матче 18-го тура чемпионата Франции. Преимущество хозяев завершилось тем, что на 21-й минуте вратарь гостей Этьен Грин врезался в штрафной в Уго Экитике и арбитр назначил пенальти, который реализовал Эль Билаль Туре (в правый нижний угол мимо вратаря). На 89-й минуте вброс аута на Уго Экитике, ворвавшегося в штрафную и отпасовавшего на Натанэля Мбокю с 15-ти метров поразившего ворота. Гости играли в меньшинстве после удаления Дениса Буанга на 45-й минуте. «Сент-Этьен» проиграл в первом матче после отставки Клода Пюэля с поста главного тренера. Команда имеет 12 очков и остается на последнем, 20-м месте. У «Реймса» 22 очка и 14-я позиция.

28 ноября миллиардер Сергей Ломакин и гендир Роман Дубов встретились с нынешними совладельцами "Стефануа" Бернаром Каяццо и Роланом Ромейером. Посредником при встрече выступил известный в прошлом защитник Мичел Сальгадо. Ломакин много инвестирует в разные виды спорта - футбол, хоккей, гольф, авторалли, баскетбол. Например, ему принадлежат латвийская "Рига" и кипрский "Пафос". Общее состояние россиянина оценивается в 3,1 млрд евро. Прошлым летом Ломакина также связывали с луцкой "Волынью", но официально сделка заключена не была. "Сент-Этьен" выставили на продажу 7 месяцев назад. До этого Каяццо и Ромейер в течение нескольких лет безуспешно искали миноритарного акционера. Отчаявшись, они решили вообще выйти из дела. L'Equipe пишет, что Ломакин уже предоставил гарантии будущих вложений в "Сент-Этьен" в размере 100 млн евро, и регулятор их принял.

АФК-Кузбасс - liga1.ru - 5:2 (26:21)
FPrognoz.com - Kings Forecasts - 2:4 (24:28)

МдП №5 Италия. Серия А. 17-й тур
12 декабря 2021, 14:30. Стадион: Olimpico Grande Torino (Турин)
"Торино" - "Болонья" - 2:1 (1:0).
Голы:  Санабрия, 24 (1:0). Скорупски, 69 - в свои ворота (2:0). Орсолини, 79 - с пенальти (2:1).

Удары - 7:13; Удары в створ – 5:8; Угловые – 5:0; Офсайды - 5:1; Блокированные удары защитниками – 2:1; Мяч вне атаки – 4:7; Фолы – 15:17; Жёлтые карточки – 2:4; Замены – 3:5; Владение мячом – 49%:51%.

Видео-обзор матча:

«Торино» победил «Болонью» в матче 17-го тура чемпионата Италии. На 23-й минуте полузащитник туринцев Саша Лукич в центральном круге выцарапал мяч и организовал образцовую контратаку, выведя точным пасом на подступы к штрафной нападающего хозяев поля Тони Санабрию, который из-за штрафной левой ногой точно пробил в нижний левый угол ворот - 1:0. На 69-й минуте Саша Лукич и Марко Пьяца разыграл штрафной с метров 25-ти от ворот и продолжив атаку, в результате которой Томмазо Побега нанёс удар по воротам, мяч попал в сидящего на "5-й точке" Адама Сумаоро и во вратаря Лукаш Скорупского, отправившего мяч в собственные ворота. На 78-й минуте гости ответили лишь реализованным пенальти в исполнении полузащитника Риккардо Орсолини, назначенным за снос врывавшегося в штрафную Николоса Сансоне вратарём Ваней Милинковичем-Савичем. В итоге туринский клуб одолел соперника со счетом 2:1. После этой игры «Торино» занимает 12-е место в таблице серии А, набрав 22 очка. «Болонья» располагается на 9-й строчке — 24 очка.

АФК-Кузбасс - liga1.ru - 3:1 (29:26)
FPrognoz.com - Kings Forecasts - 1:4 (27:31)

МдП №6 Франция. Лига 1. 18-й тур
12 декабря 2021, 15:00. Стадион: Stade Pierre-Mauroy (Grand Stade Lille Metropole) (Лилль)
"Лилль" - "Лион" - 0:0 (0:0).
Лилль:

"Лилль" и "Лион" не выявили сильнейшего, сыграв нулевую ничью. Игра была совершенно равной и поражения никто из команд не заслужил. А концовка получилась огненной. Убойный момент создали хозяева на 68-й минуте, когда Джонатан Иконе в станочку сыграл на Бурака Йылмаза, который пробил сильно с центрального полукруга перед штрафной, вратарь Энтони Лопеш кончиками пальцев отбил мяч перед собой, по которому в пустые ворота пробил продолживший движение Джонатан Иконе, но мяч срезался с ноги и полетел "по воробьям". Через пару минут получив мяч в штрафной Джонатан Дэвид не смог обыграть защитника гостей, мяч отскочил к Бураку Йылмазу, пробившему слёта - вратарь вытянутой рукой отбил мяч на своего защитника, от которого "круглый" попал снова во вратаря и улетел за пределы поля. На 79-й минуте главный судья встречи Амори Делерю назначил пенальти в ворота "Лиона", но изменил своё решение после VAR-просмотра, в моменте когда Бурак Йылмаз вышел один на один в штрафную и вратарь Энтони Лопеш выпрыгнув ногами вперёд выбил мяч. Уже в компенсированное время мяч попал в руку Максенсу Какере, который находился в собственной штрафной площади. Футболисты "Лилля" требовали назначить одиннадцатиметровый, но пенальти не случился и на этот раз. Через пару минут Габриэль Гудмундссон ворвался в штрафную "ткачей" и упал в борьбе с защитником. VAR работал долго, но пенальти в ворота "Лиона" так и не был назначен. Наконец, перед самым финальным свистком Бурак Йылмаз головой пробил вроде бы наверняка, но мяч просвистел над перекладиной. «Лилль» набрал 24 очка и занимает 11-е место в турнирной таблице. «Лион» идет на 13-й строчке (22 очка).

МдП №7 Англия. Премьер-лига. 16-й тур
12 декабря 2021. Брайтон. Стадион "Амэкс". ОТМ.
"Брайтон & Хоув" - "Тоттенхэм Хотспур" Лондон
 В чемпионате Англии снова тур не обошелся без переноса одной из игр, во второй раз не суждено было состояться в срок матчу с участием «Тоттенхэма». «Шпоры» пару недель назад не сыграли с «Бернли» из-за снегопада, теперь же у лондонцев вспышка коронавируса, поэтому встреча с «Брайтоном» была перенесена на неопределенный срок.
АФК-Кузбасс - liga1.ru - 2:2 (33:31)
FPrognoz.com - Kings Forecasts - 1:6 (28:37)

МдП №8 Франция. Лига 1. 18-й тур
12 декабря 2021, 19:00. Стадион: La Meinau (Страсбург)
"Страсбур" - "Марсель" - 0:2 (0:0).
Голы:  Диенг, 63 (0:1). Чалета-Цар, 83 (0:2).

"Марсель" в гостевом поединке встречался со "Страсбуром". Первый тайм получился не самым впечатляющим. За первые 45 минут хозяева нанесли по воротам провансальцев лишь один неточный удар. Подопечные Хорхе Сампаоли были не сильно лучше – три удара и ни одного в створ. В одном из эпизодов мяч побывал в сетке ворот "Марселя", но гол Хабиба Диалло не был засчитан из-за положения "вне игры". Второй тайм получился куда интереснее. На 62-й минуте Луис Энрике навесил на Амаду Диенга, а сенегальский нападающий в акробатическом прыжке эффектно вколотил мяч в сетку ворот Матца Селса. На 77-й минуте лидер "Страсбура" Людовик Ажорк имел прекрасный шанс сравнять счёт, но выше всяких похвал сработал Пау Лопес, который по-настоящему выручил "Марсель" в этом эпизоде. Гости окончательно добили чёрно-белых на 82-й минуте. Димитри Пайет исполнил угловой, а Дуе Чалета-Цар головой выстрелил точно в цель. Подопечные Хорхе Сампаоли одержали победу со счётом 2:0 и вернулись на второе место в турнирной таблице, набрав 32 очка. На счету "Страсбура" 26 баллов и 7-я строчка.

Группа С
FPrognoz.com - Kings Forecasts - 0:5 (29:38)
Группа D
VOON.RU - Вакансия 3 - 8:0 (33:0)
Группа Е
FunkySouls.com - mlfpa.ru - 2:4 (32:34)
Вакансия 5 - КФП "Арсенал" - 0:8 (0:26)

МдП №9 Германия. Бундеслига 1. 15-й тур
12 декабря 2021, 19:30. Стадион: Deutsche Bank Park (Франкфурт-на-Майне)
Айнтрахт Ф - Байер - 5:2 (2:2).
Голы:  Шик, 5 (0:1). Шик, 22 - с пенальти (0:2). Тута, 23 (1:2). Линдстрем, 30 (2:2). Ндика, 50 (3:2). Якич, 66 (4:2). Соу, 76 (5:2).

«Айнтрахт» принимал «Байер». Два представителя Германии в Лиге Европы, которые с первых мест вышли в плей-офф (хотя в последних матчах «орлы» сыграли вничью с «Фенербахче» - 1:1, а «аспириновые» и вовсе на выезде уступили главному аутсайдеру своего квартета – «Ференцварошу» - 0:1), семь мячей на двоих организовали в очном противостоянии. Сначала Шик дубль оформил, в первом случае ему помог Андрих, а во втором с пенальти Патрик отличился, по центру пробив, Грифо и Мармушу, не забившим в туре, стоит поучиться у чеха. Соу рукой в своей штрафной сыграл, VAR показал, что одиннадцатиметровый тут нужно назначать. Кстати, провинившийся футболист потом исправился, став едва ли не лучшим на поле. Непонятно, что нашло на хозяев поля, а потом еще и тренер сказал что-то в раздевалке франкфуртцам, но они потом просто разметали «Байер» по полю. Сравняли счет еще до небольшой отдыха «орлы», Тута из-за пределов штрафной точно разрядил, а Линдстрему как раз Соу и помог голевой передачей. Во втором тайме «аспириновые» развалились. Тогда как «Айнтрахт» отличился трижды. Градецки порой справлялся с угрозами, исходящими от Борре или еще кого-то, но это не уберегло его клуб от разгрома. Н`Дика и Якич (повреждение в самом конце встречи получил футболист, здоровья ему пожелаем) индивидуально классно сыграли, отличились, а Борре помог Соу забить гол, вот вам и 5:2. Теперь «Байер» отделяет от дортмундцев четыре очка, сзади подбирается «Хоффенхайм», а «орлы» на девятой строчке. Будет забавно, если соперники еще и в ЛЕ пересекутся. Подобные распри лишь на руку «Баварии», которая уходит все дальше от преследователей, вставляющих друг другу палки в колеса.

МдП №10 Испания. Лига 1. 17-й тур
12 декабря 2021, 20:30. Стадион: Benito Villamarin (Севилья)
"Бетис" - "Реал Сосьедад" - 4:0 (1:0).
Голы:  Морено, 14 (1:0). Хуанми, 57 (2:0). Фекир, 67 (3:0). Морено, 79 (4:0).

«Бетис» победил «Реал Сосьедад» (4:0) в матче 17-го тура чемпионата Испании. Дубль в составе победителей сделал Алекс Морено. Также отличились Хуанми и Набиль Фекир. «Бетис» набрал 33 очка и занимает третье место. У «Сосьедада» 29 очков и пятая позиция.

АФК-Кузбасс - liga1.ru - 4:1 (41:36)
FPrognoz.com - Kings Forecasts - 0:6 (35:45)

16 valdez (Red Anfield) 5 5 0 4
XV Спартакиада-2021, Групповой турнир, 6 тур, Профессорская табличка движения коэффициентов букмекерской конторы WilliamHill. Даты сканирования кэффов: 30 ноября 21-21, 4 декабря 21-21, 7 декабря 07-07, 11 декабря 11-21.
 6 тур: Турнирное положение и серии В-Н-П